окт

Путешествие в страну музыкальных инструментов

В октябре в школе состоялся концерт учащихся инструментальных отделов для воспитанников старших групп дошкольных отделений образовательных учреждений ЗелАО.

…А дети говорят родителям, что они были на концерте. Представляете.....

окт

I Всероссийский конкурс искусств "Триада"

Приглашаем принять участие в I Всероссийском конкурсе искусств "Триада" (дистанционно).

Информация о конкурсе

Важная новость! (каникулы).

С 19 октября по 1 ноября каникулы!

сен

Интерактивный методический проект «Творчество Бетховена в курсе ДМШ и ДШИ»

Интерактивный методический проект  «Творчество Бетховена в курсе ДМШ и ДШИ»

Приглашаем преподавателей и учащихся ДМШ и ДШИ принять участие в дистанционном методическом проекте, посвященном юбилею Л.ван Бетховена.

июн

Набор на платное отделение

апр

Онлайн - поддержка

В целях организации поддержки преподавателей, учащихся, родителей, а также администрации образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы,
Дирекцией образовательных программ запущены горячие линии по вопросам дистанционного обучения:

 горячая телефонная линия: 8-495-105-97-89;
 Telegram-канал @distant_mshi;
 линия чат-поддержки на сайте Дирекции по адресу: http://metodcabinet.ru/online;
 работа специального электронного адреса distant@dopcult.com.

апр

Указ мэра г. Москвы от 02.04.2020г. № 36-УМ

Уважаемые учащиеся и родители!

Изменения в Указ мэра г. Москвы №12-УМ от 05.03.2020 г. "О введении режима повышенной готовности"

Указ Мэра Москвы от 02.04.2020 № 39-УМ

фев

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских общеобразовательных организациях

Дорогие друзья!
В эти теплые зимние дни нельзя забывать о своем здоровье.
Размещаем памятку по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.
Ознакомиться с ней можно здесь:

янв

Ритмика на сцене

Работу педагогов класса ритмики с нашими замечательными первоклассниками и второклассниками вы можете увидеть в субботу, 25 января в 11 часов на сцене Концертного зала нашей школы.

• 21 декабря 2019
    Струны души

Большой предновогодний концерт солистов, ансамбля и оркестра русских народных инструментов. 21 декабря (суббота) 18.00 в концертном зале. Вход свободный.

• 21 декабря 2019
    Окружной новогодний концерт "Новогоднее настроение"

21 декабря в 16.00 в Малом зале ДМШ №71 состоится Окружной Новогодний концерт учащихся струнных отделов ДМШ и ДШИ Зеленоградского АО "Новогоднее настроение". Вход свободный.

• 26 ноября 2019
    "Играют студенты музыкальных ССУЗов и ВУЗов"

26 ноября 2019 года в 18.30 в малом зале состоится концерт в рамках школьного проекта "Играют студенты музыкальных ССУЗов и ВУЗов" В концерте принимают участие студенты МГИМ им.А.Г.Шнитке, исполнители на баяне и аккордеоне. Класс профессора А.И.Леденёва ВХОД СВОБОДНЫЙ

• 19 октября 2019
    Посвящение в первоклассники!

19 октября 2019 г. в 13.00 в Концертном зале состоится торжественное событие посвящения в первоклассники юных учащихся школы – музыкально-театрализованное представление "Здравствуй, музыка!"

• 17 октября 2019
    Окружной открытый урок Перескоковой И.С.

17 октября в 10.30 состоится окружной открытый урок преподавателя по классу скрипки Перескоковой Ирины Сергеевны с показом учащихся на тему: "Работа в младших классах над техникой" в классе № 421

• 13 октября 2019
    Воскресный филармонический концерт "Хиты джаза"

13 октября 2019 г. в 17.00 в Концертном зале ДМШ №71 состоится открытие IX концертного сезона Воскресных филармонических концертов.
    В исполнении трио Григория Файна прозвучат ХИТЫ ДЖАЗА

• 24 сентября 2019
    В стране музыкальных инструментов

24 сентября в 11.00 состоится первый в этом учебном году большой концерт проекта "Классическая музыка в детском саду". Знакомство с музыкальными инструментами и классической музыкой в форме волшебных сказок.

• 29 мая 2019
    Фестиваль "Инклюзивная Москвы"

29 мая 2019 года состоится II этап фестиваля "Инклюзивная Москва" полуфинал в ЗелАО

• 25 апреля 2019
    Встреча руководителя Департамента культуры города Москвы с директорами и методистами ДМШ и ДШИ Москвы

22 апреля в Пушкинском музее состоялась встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского с директорами 142 школ искусств города. В подобном формате мероприятие проходило впервые за 5 лет.

• 19 апреля 2019
    Инструкция по записи через портал mos.ru

Для удобства записи через портал Мэра Москвы mos.ru предлагаем Вам пошаговую инструкцию по записи в музыкальную школу

• 13 апреля 2019
    VI Московский хоровой конкурс-фестиваль "Звонкие голоса"

13-14 апреля 2019 года в ДМШ № 71 пройдет VI Московский хоровой конкурс-фестиваль «Звонкие голоса» для хоровых коллективов младших классов.

Информация о конкурсе