Творческие коллективы

Оркестр русских народных инструментов

оркестр русских народных инструментов.jpg

Руководитель коллектива Рунушкина Ирина Васильевна (нагрудный знак «За достижения в культуре»)

Оркестр русских народных инструментов был создан в 1978 году Почетным работником культуры города Москвы Губиной Людмилой Викторовной. В 1993 году руководство оркестром приняла Рунушкина Ирина Васильевна.

Оркестр состоит из учащихся отдела народных инструментов (секция струнных и щипковых инструментов, секция баяна и аккордеона). За время своего существования оркестр выступал на ведущих концертных площадках Москвы: концертный зал «Россия», концертный зал Колонного зала Дома Союзов, концертный зал Российской академии музыки имени Гнесиных и многих других. В течение многих лет оркестр является призером многих конкурсов (Московский конкурса им. Н. Будашкина – I место; Московский конкурс – I, II, III места).

Хор младших классов «Капель»

хор младших классов.jpg

Руководитель коллектива Каменская Анжела Евгеньевна

Хор учащихся младших классов существует со дня основания школы. Долгие годы руководителем хора старших и хора младших классов была Трифонова Ольга Петровна. На данный момент хором руководит Каменская Анжела Евгеньевна. Хор ведет активную творческую деятельность, принимая участие в различных городских и международных мероприятиях: Московский Международный фестиваль славянской музыки, Фестиваль, посвященный 95-летию Г.В. Свиридова, Фестиваль духовной музыки «Рождественская песнь», Хоровой фестиваль в Киеве «Снова цветут каштаны. Музыка»

Хор старших классов "Мелодия"

хор старших классов.jpg

Руководитель коллектива Балакирева Александра Александровна

Долгие годы руководителем хора старших и хора младших классов была Трифонова Ольга Петровна. В настоящий момент руководит хором Балакирева Александра Александровна. Хор принимает активное участие в концертах школы, окружных мероприятиях. В 2013 году хор старших классов стал лауреатом конкурса-фестиваля «Гатчинская радуга XVI».

Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш»

ансамбль Наигрыш.jpg

Руководитель коллектива Почетный работник культуры города Москвы Рунушкина Ирина Васильевна

Ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш» создан из учеников отдела народных инструментов в 2009-2010 учебном году. Ансамбль неоднократно принимал участие в ведущих городских и международных конкурсов, занимая призовые места: Лауреат II степени V Московского конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. В. Андреева, Лауреат I степени Международного фестиваля «Друзья Болгарии».

Ансамбль скрипачей

ансамбль скрипачей (Шевченко).jpg

Руководитель коллектива Шевченко Ирина Геннадьевна Почетный работник культуры города Москвы

Ансамбль скрипачей состоит из учащихся отдела струнных инструментов разных годов обучения. Ансамбль принимает активное участие в концертной жизни школы, а также городских фестивалях и конкурсах.

Ансамбль скрипачей

Руководитель коллектива Устинова Светлана Андреевна

Ансамбль скрипачей состоит из учащихся младших классов отдела струнных инструментов разных годов обучения. Ансамбль принимает активное участие в концертной жизни школы.

Ансамбль аккордеонистов

ансамбль аккордеонистов.jpg

Руководитель коллектива Ахметова Лариса Вадимовна

Ансамбль аккордеонистов существует в школе с 1995 года. В разное время ансамблем руководили Соколов А.М., Федорова Л.М., Ахметова Л.В. Ансамбль принимает активное участие в концертной жизни школы и Зеленоградского округа города Москвы.

Ансамбль флейтистов

ансамбль флейтистов.jpg

Руководитель коллектива Маркова Галина Борисовна

Ансамбль флейтистов – самый молодой коллектив школы, созданный в 2012-2013 учебном году. Сейчас коллектив активно развивается, в 2013, 2014 гг. он принял участие в отчетном концерте школы, а также отчетном и рождественском концерте отдела духовых и ударных инструментов.

Оркестр духовых и ударных инструментов

оркестр духовых и ударных инструментов мал.jpg

Руководитель коллектива Пайдютов Геогий Валерьевич.

Коллектив оркестра состоит из учащихся отдела духовых и ударных инструментов. Оркестр духовых и ударных инструментов был создан в 80-х годах,  но в связи с отсутствием подходящего помещения, оркестр свое существование прекратил.  В новом здании школы в 2013-2014 учебном году оркестр был создан вновь.

Коллектив активно развивается, в 2014 году оркестр стал лауреатом Гран-При второго открытого детско – юношеского конкурса инструментального исполнительства «Зеленоградская сюита детства»,  принял участие в отчетном концерте школы.

Хореографический ансамбль "Луч солнца"

луч солнца.jpg

Класс хореографии был открыт в 2010 году, руководитель – Григорьева Инна Анатольевна. Коллектив  активно участвует в концертной жизни школы, округа, принимает участие в фестивалях и конкурсах. В 2014 году хореографический ансамбль «Луч солнца» стал дипломантом Международного грантового хореографического конкурса «Танцевальная ассамблея» в г. Санкт-Петербурге.