Ночь в музее

21 мая 2016

По ежегодной традиции 21 мая пройдет десятая, юбилейная общемосковская культурно-образовательная акция «Ночь в музее», которая с каждым годом все больше привлекает посетителей в музеи, выставочные пространства, многочисленные арт-кластеры столицы, а также в учреждения культуры разного профиля. В этом году впервые Детская музыкальная школа № 71 также примет участие в акции.

Культурно-просветительская программа:

18:00- 19:45 Танец–это музыка живая» концерт

В Концертном зале школы состоится хореографический концерт
«Танец – это музыка живая». Программа концерта включает сольные хореографические номера и выступление хореографического ансамбля
«Луч солнца», победителя многочисленных фестивалей и конкурсов, в том числе всероссийских и международных. Ансамбль представит зрителю различные направления танцевального искусства: классический танец, историко-бытовой танец и народно-сценический танец.

20:00 - 21:00 «Необычные храмы Москвы» лекция-семинар

В рамках акции «Ночь в музее», проходящей в Дни исторического и культурного наследия города Москвы,прозвучит лекция «Необычные храмы Москвы».Опираясь на вековые традиции восточноевропейского искусства, русские мастера сумели создать собственное национальное искусство, обогатить европейскую культуру новыми, присущими лишь Руси формами храмов, однако
в определенные периоды развития русской культовой архитектуры было и немало заимствований. Лекция познакомит своих слушателей с самыми необычными храмами Москвы и Подмосковья, ставшими олицетворением своей эпохи.

20:00 – 22:00 Марафон мастер-классов

Заслуженные мастера своего дела, преподаватели отделения «Арт-мастерские» поделятся с Вами секретами творческого успеха и продемонстрируют
три мастер-класса:

·               мастер-класс «Узелковый батик» представит одну из древнейших техник декорирования одежды при помощи натуральных красителей;

·               мастер-класс «Весенний этюд» познакомит с экспресс-методом создания этюда в технике «а-ля прима» и технике «по-мокрому»;

·               мастер-класс «Колосок» научит приемам создания причесок на основе плетения, которые не выходят из моды вот уже несколько лет.

На участие в мастер-классах проводится запись.

Адрес проведения: г. Москва, ЗелАО, Панфиловский проспект, дом 24

Телефон для доп. информации и записи на мастер-классы: 8 (968) 044 25 00