Гала-концерт Фестиваля детского творчества «Музыкальный теремок»

17 мая 2016

17 мая 2016 года в 11.00 в Концертном зале ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №71» состоялся Гала-концерт Фестиваля детского творчества «Музыкальный теремок». Зрители с радостью и восторгом принимали юных артистов. Мероприятие завершилось награждением победителей фестиваля.

Фотографии

Фестиваль предполагает творческое взаимодействие дошкольных образовательных учреждений Зеленоградского Административного округа г. Москвы с ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №71».

Цели и задачи фестиваля:

- Подчеркнуть важность начального этапа художественного образования для гармоничного развития детей;

- Представить во всем многообразии виды творческой деятельности воспитанников ДОУ, подведомственных Департаменту образования города Москвы;

- Выявить детей с яркими творческими задатками на наиболее раннем этапе художественного развития в целях дальнейшей поддержки их профессионального становления;

- Создать основу для творческого сотрудничества музыкальных руководителей ДОУ и преподавателей ДМШ с целью всестороннего эстетического воспитания подрастающего поколения;

- Развивать музыкальные способности, эстетический вкус, умение проявлять эмоциональную отзывчивость на музыку, развивать творчество и креативность участников.

Фестиваль проводится  поэтапно с 14 марта по 17 мая 2016 года. В период проведения фестиваля состоятся отборочные прослушивания среди воспитанников детских садов по следующим номинациям: вокальное, инструментальное и танцевальное творчество.

Гала-концерт Фестиваля детского творчества «Музыкальный теремок»