Концерт-лекция к 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева

22 апреля 2016

22 апреля 2016 года в 15:00 в Малом зале состоится концерт, посвященный 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева (1891-1953 гг.) - одного из значимых композиторов XX века.

В ходе концерта ведущая расскажет слушателям о жизни и творчестве замечательного композитора. Зрители узнают о детских увлечениях С. Прокофьева, о сочиненной им в 9 лет первой оперы «Великан», ее первой постановке. В исполнении учащихся школы прозвучат фрагменты из симфонической сказки «Петя и волк», написанной по заказу главного режиссера Детского театра Н. Сац для увлекательного знакомства с инструментами симфонического оркестра. В исполнении лауреатов международного конкурса Ирмы Буадзе (сопрано) и Галины Фонаревой (фортепиано) прозвучит вокальный цикл по сказке Г.Х. Андерсона «Гадкий утенок» (1914 г.).

Гостями мероприятия будут учащиеся ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа №71», ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева» и ГБОУ города Москвы «Школа №852».

Концерт-лекция к 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева