Концерт камерного оркестра "Московская камерата"

4 октября 2014

4 октября в 20:00  состоится концерт камерного оркестра "Московская камерата".

Итак, почему так интересно и познавательно будет посетить общегородскую акцию "Ночь музыки"? Во-первых, 4 октября с 12 дня и до поздней ночи на 250 площадках столицы будет звучать живая музыка. «В этом году мы приглашаем не только исполнителей классики и джаза, но и представителей современных музыкальных направлений. Мы хотим, чтобы «Ночь музыки» «задавала тон» музыкальной жизни столицы» - заявил руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.

афиша Камерата.jpg

Известный камерный оркестр "Московская камерата" (художественный руководитель Дмитрий Коган) выступит в концертном зале нашей школы в рамках программы общегородской акции "Ночь музыки".

Камерный оркестр «Московская камерата», признанный одним из ведущих музыкальных коллективов Москвы, был создан в конце 1994 года на базе Московского камерного оркестра. Его бессменным руководителем и дирижёром стал известный скрипач и композитор, лауреат международных конкурсов, Народный артист России, профессор Игорь Фролов.

Постоянный успех сопровождает оркестр во всех зарубежных гастролях (Испания, Франция, Германия, Польша и др.). С неизменным успехом «Московская камерата» выступает в лучших концертных залах Москвы и крупнейших городах России. В репертуаре камерного оркестра лучшие образцы классической и современной музыки — произведения Вивальди, Моцарта, Телемана, Корелли, Баха, Грига, Аренского, Чайковского, Дворжака, Бриттена, Бартока, Шнитке, Коллонтая и др. Значительный репертуар коллектива постоянно обогащается за счёт новых произведений современных российских композиторов.

Концертный зал
Вход свободный

Во-вторых, в этом году акция имеет еще и образовательный формат: любой желающий может «попробовать» и «пощупать» самое интересное, потому что подготовлена программа мастер-классов и лекций на любой вкус.

В-третьих, вечерний или «ночной» формат проведения акции сам по себе уже способствует ее популярности. Поэтому если вы еще не решили, или сомневаетесь, чем вам заняться вечером в субботу, то вперед, на официальный сайт акции рисовать маршрут: http://www.nightofmusic.ru/

И наконец, чем особенно важна «Ночь музыки» в этом году для нас? Наш зал стал одной из основных площадок проведения мероприятий. И мы рады пригласить всех желающих на концерт камерного оркестра «Московская камерата» в 20.00 (посмотреть информацию о мероприятии можно на нашей странице в Facebook: https://www.facebook.com/events/353150184848495/).

Но кроме этого, мы подготовили для вас интересную и насыщенную программу, которая позволит за один день узнать очень многое о нас, нашей работе и о музыке в целом. В 12.00 Почетный работник культуры города Москвы Шевченко Ирина Геннадьевна даст открытый урок по ансамблевому музицированию в классе скрипки. Ирина Геннадьевна подготовила не одно поколение лауреатов всероссийских и международных конкурсов, а ее выпускники по своему мастерству не уступают студентам профессиональных учебных заведений.

В 16.00 Почетный работник культуры города Москвы Рунушкина Ирина Васильевна приглашает всех желающих в концертный зал на открытую репетицию оркестра русских народных инструментов. В этом году оркестру исполняется 25 лет, они готовят новую разнообразную программу.

В 18.00 Галина Фонарева и Ирма Буадзе приглашают вас в малый зал на концерт вокальной музыки «Посвящение П.И. Чайковскому». Удивительная тонкая музыка, уютная камерная атмосфера зала и небольшие зарисовки из жизни великого русского композитора подарят вам незабываемый вечер!

Ждем вас!

Концерт камерного оркестра "Московская камерата"