Концерт-лекция " Там, где музыка живет" в рамках проекта " Музыкальные практики в общеобразовательной школе"

18 октября 2017

18 октября 2017 года в 15.00 в  концертном зале ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа № 71» состоится  концерт-лекция «Там, где музыка живет». Мероприятие состоится в рамках проекта «Музыкальные практики в общеобразовательной школе», реализуемого  школой с 2014 года. В 2017-2018 учебном году слушателями лекций-концертов будут учащиеся  первых-четвертых классов общеобразовательных школ Зеленоградского  административного округа города Москвы. Проводимые мероприятия органично дополняют школьную программу по предмету «Музыка». В ходе концерта-лекции дети учатся слушать музыку, сопереживать ей. Они знакомятся с разными музыкальными инструментами, особенностями их звучания и устройства. Рассказ ведущей (преподаватель Гончаренко Ирина Витальевна) предваряет каждый концертный номер, что позволяет слушателям развивать их образное мышление, будит фантазию. В концерте прозвучит  народная музыка, а также сочинения русских и зарубежных композиторов. Участниками концерта традиционно выступят преподаватели школы и учащиеся инструментальных отделений. Программа  каждого концерта  предваряется аннотацией, раскрывающей тему лекции.