Выступление учащихся школы на Международном Хоровом форуме в Македонии

4 июля 2017

Ансамбль из учащихся хора старших классов "Мелодия" и ансамбль "Каденция" из учащихся хора младших классов "Капель"  приняли участие в Международном Хоровом Форуме в городе Струга, Македония. Этот форум является единственным международным хоровым событием в Македонии с уникальной образовательной концепцией. Каждый год в программу Форума входят работа и мастер-классы с выдающимися хоровыми дирижерами со всего мира - руководителями лучших хоровых коллективов своих стран.

В этом году с нашими детьми работал Выдающийся деятель как венгерской, так и мировой хоровой музыкальной культуры Денеш Сабо. Девчонки и мальчишки хорового фестиваля познакомились с молодежным хором «Кантемус», Это старший хор Школы имени Золтана Кодая в Ниредьхазе, городе на северо-востоке Венгрии. Дети узнали о лучших шедеврах венгерской музыки.

Участники и гости Форума соприкоснулись с историей республики Македония, культурно-архитектурными особенностями древнейшего Охридского региона, обрели новых друзей и прекрасно провели время в красивейшем уголке Земли.

DSF_5130.jpg
DSF_5171.jpg