Концерт-лекция «Музыкальные путешествия по странам и континентам» в рамках проекта «Музыкальные практики в общеобразовательной школе»

25 апреля 2017

25 апреля 2017 года в 15:00 в ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №71»  для учащихся ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева»  и ГБОУ города Москвы «Школа №852» состоится заключительный концерт-лекция 2016-2017 учебного года «Музыкальные путешествия по странам и континентам» в рамках проекта «Музыкальные практики в общеобразовательной школе». Проект реализуется школой с 2014 года. Целью проекта является формирование общей культуры обучающихся, их всестороннее  эстетическое развитие.

Любой концерт – это настоящее путешествие! Вместе с музыкой мы, словно на машине времени, переносимся в разные эпохи, узнаем о жизни в разных странах.

В ходе концерта-лекции учащиеся знакомятся с разными музыкальными инструментами, распространенными в таких странах, как Шотландия, Испания, Америка и т.д.

Ведущая расскажет зрителям о танцах, родиной которых являются Польша, Чехия, Венгрия. Ребята узнают о композиторах, прославивших Россию, Норвегию, Австрию, Германию и др.

Произведения различных музыкальных жанров предстанут в исполнении солистов, инструментальных ансамблей (дуэт, трио) и хореографического коллектива.